Водитель увидев кошку на дороге притормозил и его занесло. Сзади ехала машина и она врезалась в машину. Кто виноват?

• г. Бирск

Водитель увидев кошку на дороге притормозил и его занесло. Сзади ехала машина и она врезалась в машину. Кто винова?

Ответы на вопрос (1):

Оба водителя могут сами определить кто виноват, если этого не получается, то виновность определить может только суд и никто иной. На первый взгляд, виноваты оба, т.к. не соблюдали скоростной режим и дистанцию, а в результате произошло ДТП и кошка здесь ни при чем.