Моему сыну 31 августа будет 7 лет 2023 году, я хочу отдать его в школу в 8 лет, у него речь не очень

• г. Рязань

Моему сыну 31 августа будет 7 лет 2023 году, я хочу отдать его в школу в 8 лет, у него речь не очень, нужно заниматься с логопедом. Могу отдать в 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, по закону об образовании это возможно в Вашем случаи. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.