Правда ли, что с января 2005 года, рукописная доверенность не будет действовать и надо обязательно оформлять нотариально?

• г. Москва

Правда ли, что с января 2005 года, рукописная доверенность не будет действовать и надо обязательно оформлять нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия.

В настоящее время изменения в Гражданский кодекс РФ, касающиеся обязательного оформления нотариально удостоверенной доверенности на право управления транспортным средством, не приняты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Неправда. Изменений закона на этот счет нет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что с января 2005 года будет действовать доверенность на управление автомобилем только заверенная у натариуса?

Имеются в виду автомобили принадлежащие юридическому лицу.

То есть надо ли офисному водителю выдавать нотариально заверенную доверенность на управление офисным автомобилем или нет.

Спасибо!

В январе 2013 продал авто по рукописной доверенности, пришел налог с января по сентябрь оплатить налог? Пошел в налоговую, сказали что рукописная доверенность ото нечего?

Здрасти, Езжу на авто по рукописной доверенности, хочу поехать в Финляндию. Вопрос при въезде обратно в Россию, подойдет ли доверенность рукописная? Или надо нотариально заверенную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Правда ли, что с 1 сентября 2004 года будет действовать только генеральная доверенность на управление транспортным средством, нотариально заверенная, а не простая письменная форма? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение