Возможно ли вернуть хоть что-нибудь за покупку машины-двойника?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть хоть что-нибудь за покупку машины-двойника?! Купил машину, есть договор купли-продажи-оказалось все документы поддельные,VIN перебит, машина в полиции на стоянке, после экспертизы обнаружили владельца, у которого ее украли.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае если найдется лицо, продавшее вам этот автомобиль. В рамках уголовного делаы вправе предъявить гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Я купил три года назад машину по договору купли-продажи. Поставил на учёт в г.Тольятти без проблем. Решил продать машину в г.Самара, при осмотре инспектор направил на экспертизу, экспертиза показала, что VIN перебит, прежний VIN не выявили, документы на машину не поддельные. Теперь машину я не могу ни продать, ни ездить на ней. Машина у меня на ответственном хранении. Я хочу подать заявление в суд на расторжение договора купли-продажи с тем кто мне продал машину. Есть ли шанс выиграть дело и вернуть свои деньги (в договоре сумма указана реальная)?

Купил машину у физ. лица, при постановке на учет оказалось, что СТС и ПТС поддельные и VIN номер на машине перебит. Физ.лицо у которго купил машину установить не удается, продавал мне машину по поддельному паспорту, т.е. расторгнуть договор купли продажи не получится. Какие у меня перспективы и что с моей стороны правильным будет делать?

Купил машину по договору купли продажи оформленного в росгострахе, машина оказалась в угоне, документы поддельные, могу ли я подать в суд на переоформителя, из-за того что они составили договор по поддельным документам?

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Купил авто бмв 3 серии оказались подельные документы. Что делать? Машина уже 5 месяц на стоянке, сделали экспертизу номера не перебиты, авто не в угоне. По договору купли продажи авто не отдают. Как быть?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, оказалось машина с перебитыми номерами. Поддельным птс, договор писали от руки, машину забрали ровд на экспертизу, делали запрос в интерпол, почти год машина находилась в ровд, сейчас машину мне отдали на собственное хранение под роспись, можно ли поставить на учет машину с перебитыми номерами и есть какиенибудь судебные практики?

Купил машину, при постановке на учёт обнаружили что перебиты номера кузова, машину поставили на стоянку, до проведения экспертизы, можно ли обязать вернуть деньги продавца и аннулировать сделку по договору купли продажи.

Купили машину по документу купли продажа. У машины оказались перебиты номера, ее забрала полиция. Позвонили продавцу потребовали вернуть деньги. Он сказал на кого машина оформлена с того и требуйте деньги. Он ее купил и на учет не ставил около года. Машина оформлена на старого хозяина. Прав ли он?и как нам вернуть свои деньги? Хотим писать заявление о мошенничестве. Что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение