Что делать, если оказалось, что купленная машина имеет поддельные документы и перебитый VIN номер?

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину у физ. лица, при постановке на учет оказалось, что СТС и ПТС поддельные и VIN номер на машине перебит. Физ.лицо у которго купил машину установить не удается, продавал мне машину по поддельному паспорту, т.е. расторгнуть договор купли продажи не получится. Какие у меня перспективы и что с моей стороны правильным будет делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о подделанных документах в отношении продавца. Пишите продавцу уведомление о расторжении договора купли продажи, требуйте возврата денег за автомобиль неустойку. Моральный вред. Если откажет - обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

! Купил машину, есть договор купли-продажи-оказалось все документы поддельные,VIN перебит, машина в полиции на стоянке, после экспертизы обнаружили владельца, у которого ее украли.

Купил машину у юр. Литца. (Оказалось помойка) по доверенности на физ. литцо (оказался потдельный паспорт) ПТС потделка (исследовали), авто не перебит (исследовали), не в угоне. Не растаможен, в Россию из Германии леваком, есть договор купли продажи, как получить статус добросовестного покупателя и легализовать авто?

Купили машину поставили на учёт, затем продали, при постановке на учёт оказалось что машина перебита, сейчас ждёт экспертизы в ровд. Что может быть? Я купил машину от 3-го лица.

Скажите купил машину на рынке у посредника. При постановке на учет оказалось что номера перебиты и машина в угоне. Посредника найти не могу. Договор купли-продажи от хозяина. Хозяина при продаже не было. Машину забрали как вернуть деньги?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купил машину с рук. продавал мужчина. В документах на машину он вписан не был, а была женщина. Мы встретились и оформили договор купли продажи. Женщина вписала все свои данные, он взял деньги и мы разошлись. Сегодня при постановки машины на учёт нам инсект ГИБДД сказал что на ланджероне нет vin номера и отправил нас. Посмотрел в базе ГИБДД vin номер, а машина оказалась в запрете регистрации, на неё наложен арест судебными пристовами. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у собственника транспорта, все документы в наличии Птс и техпаспорт. Купил по договору купли продажи на номерах. Машину перевезли в другой город. При постановке на учет оказалось машина в угоне. Что делать?

Машина зарегистрирована на юр. лицо, купил у физ. лица. Стал искать эту фирму, а её больше не существует. Что мне делать? На руках ПТС, свидетельство, договор купли-продажи, копии свидетельств фирмы, приказы о назначении ген. директора и о снятии машины с баланса фирмы, копия устава фирмы.

Если машина не прошла экспертизу (перебит vin номер) , то я смогу забрать ее из полиции на разбор или утилизацию? И к кому мне обращаться? Купил машину, при постановки на учет отправили на экспертизу, там сказали что номер перебит очень давно и установить настоящий vin невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение