Законно ли, и как Законно можно будет потребовать чтобы установили режим работы сутки трое.

• г. Кемерово

Работаю контролером кпп сутки через двое. Законно ли, и как Законно можно будет потребовать чтобы установили режим работы сутки трое. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не потребуете. График работ составляет и утверждает ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ, а ни как не работники. Это первое, и второе при графике работы сутки трое, у вас будет недоработка, а это не допускается законом! И третье, если график работодателя вас не устраивает, ищите себе работу, которая вас устроит.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, Вы вправе на основании статей 9, 21, 22, 72, 93 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ обратиться к своему работодателю с письменным заявлением об изменении вашего графика работы, режима рабочего времени или об установлении для Вас неполного рабочего времени.

Во-вторых, как должен поступить ваш работодатель, это будет зависеть от того, как Вы обоснуете эту свою просьбу и какие доказательства Вы приложите к этому заявлению.

Всего Вам доброго и удачи!