Срок для оспаривания сделки продажи дома с выделенными долями, если один из собственников не был оповещен.

• г. Светлый Яр

В течении какого срока можно оспорить сделку продажи дома.

Частный дом на два хозяина с выделенными долями.

Одним собственником была совершенна продажа, второй собственник не был оповещен.

В какой срок можно оспорить сделку?

Ответы на вопрос (6):

В пределах срока исковой давности

И каков срок?

Сделку ав оспорить никаким образом не сможете, но можете потребовать перевода прав и обязанностей по сделке на вас (ст 250 ГК рф). Это многократно пояснял Верховный суд рф. Обращайтесь в суд. При подаче иска в суд вам необходимо будет внести на депозит суда стоимость объекта согласно условиям договора

В течении какого времени после продажи можно обратиться в суд?

В течение трёх месяцев, когда вы узнали о сделке с иском о переводе на себя прав и обязанностей покупателя Ст. 250 ГК РФ

Мы о сделке не были уведомлены?