Есть организация такая же,но уже под другим названием, как получить льготную справку?

• г. Казань

Подала заявление на льготную пенсию, запрашивают льготную справку, в архиве сказали, что организация не задавала документы и её нет уже. Есть организация такая же,но уже под другим названием, как получить льготную справку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в организацию.

Добрый день!

Если организация, в которой вы работали и запрашивают льготную справку, уже не существует или ее архивные документы утеряны, то есть возможность получить эту справку через другую организацию.

Сначала нужно определиться со структурой государственной власти или местного самоуправления, которая отвечает за предоставление данной льготы. Обратитесь к специалистам пенсионного фонда для консультации по данному вопросу.

Затем следует обратиться к новой организации (если таковая имеется), наследующей права и обязанности прежней компании. Возможно там хранятся архивные данные вашего прошлого места работы.

Если же найти подходящую замену не удалось - можно написать заявление на имя руководства пенсионного фонда РФ и объяснить свою сложную жизненную ситуацию.

В любом случае помощь специалистов всегда будет полезна при решении подобных юридических задач.