Замена водительского украинского удостоверения на российское

• г. Краснодар

Я с Херсона, паспорт РФ уже получил, сейчас проживаю в Краснодаре, могу ли я заменить водительские документы на российские без медкомиссии и сдачи экзаменов? А также, заменить номера на авто

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы уже получили паспорт РФ, то замена водительских документов на российские возможна без медкомиссии и сдачи экзаменов. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД по месту жительства и предоставить следующие документы: паспорт РФ, старые водительские права (если они есть), а также фотографии.

Что касается замены номеров на автомобиле, то это тоже возможно. Для этого нужно обратиться в ГИБДД с запросом на перерегистрацию ТС и предоставить соответствующие документы: свидетельство о регистрации ТС, старые номера (если они есть) и новые номерные знаки.

Важно отметить, что все эти процедуры должны быть выполнены только после получения паспорта РФ. Если у Вас ещё нет гражданства Российской Федерации - для начала необходимо его получение.

Надеемся данная информация была полезной!