Могу ли я уйти из школы, если я распишусь с парнем (ему 18, мне) или перейти в другую школу, там где я с ним живу?

• г. Геленджик

Могу ли я уйти из школы, если я распишусь с парнем (ему 18, мне) или перейти в другую школу, там где я с ним живу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, сколько Вам лет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос будет зависеть от нескольких факторов. Во-первых, возраст и образование являются обязательными для всех граждан РФ до 18 лет. Это означает, что вы должны продолжать посещать школу до тех пор, пока не достигнете этого возраста или не получите полное среднее образование.

Во-вторых, если вы хотите перейти в другую школу из-за расположения вашего парня или любой другой причины, то это может быть возможно только при условии наличия свободных мест в новой школе и разрешения родителей.

Если же вы все же решите уйти из школы без законного основания (таких как беременность), то это может повлечь за собой административную ответственность для вас и/или ваших родителей.

До 18 лет документы из школы могут забрать только родители.

Здравствуйте

если зарегистрируете брак, то будете являться эмансипированной, т.е. полностью дееспособной

все вопросы будете решать самостоятельно без участия родителей

но нужно разрешение администрации вашего города на снижение брачного возраста