Ограничение доступа к школьному стадиону после 9 вечера - что делать спортсменам и бегунам?

• г. Смоленск

Могут ли закрывать в 9 вечера территорию школы, там где школьный стадион, дорожки для бега, турники и все для спорта? Хочу вечером побегать после работы, а стадион закрыт, других стадионов в микрорайоне нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа. Сам по себе - собственник такого имущества, как правило это муниципальное образование, имеет право так сделать. Но надо смотреть муниципальное законодательство, не принималось ли иных решений по порядку использования этого имущества.