Или же моя вина в ДТП должна быть доказана в суде?

• г. Москва

Достаточно ли одной только справки из ГАИ, где сказано, что я виновен в ДТП, для того, чтобы суд обязал меня возместить ущерб другой стороне? Или же моя вина в ДТП должна быть доказана в суде?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса об ответственности за причинение вреда, вина в ДТП устанавливается в суде. ГАИ не устанавливает виновность водителей, а лишь привлекает к адм. ответственности за нарушение ПДД.

С уважением,