Как будут производится выплаты, если суд установит, что я дожна возмещать ему ущерб?

• г. Москва

ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб его машине нанесен достаточно значительный.

Каким образом будет производиться выплата суммы ущерба, если она превысит 120 000 рублей? (другой участник намерен обращаться в суд, чтобы взискать разницу между 120 000 и теми деньгами, что он потратил на ремонт с меня лично)

Я работаю по трудовой книжке с достаточно низким окладом, но имею в собственности автомобиль.

Как будут производится выплаты, если суд установит, что я дожна возмещать ему ущерб? Из моей зар. платы ежемесячно будет удерживаться некая сумма или возможно, что в счет долга заберут мой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, заберут и реализуют автомобиль, потом (при недостаточности) будут удерживать до 50% от "белой" зарплаты. Таковы правила исполнительного производства. Однако Вы можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. Если суд удовлетворит Ваше заявление, автомобиль удастся сохранить.

Не забывайте, что вред, причинённый ДТП, возмещается в учётом износа. Также ознакомьтесь с содержанием ст.1083 ГК РФ.

Советую Вам незабыть о регрессном иске СК к Вам после того как она выплатит страховку....считаю что Вам необходима квалифицированная помощь юриста....в делах по страховым возмещениям много "подводных камней"