Как будут производится выплаты, если суд установит, что я дожна возмещать ему ущерб?

• г. Москва

ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб его машине нанесен достаточно значительный.

Каким образом будет производиться выплата суммы ущерба, если она превысит 120 000 рублей? (другой участник намерен обращаться в суд, чтобы взискать разницу между 120 000 и теми деньгами, что он потратил на ремонт с меня лично)

Я работаю по трудовой книжке с достаточно низким окладом, но имею в собственности автомобиль.

Как будут производится выплаты, если суд установит, что я дожна возмещать ему ущерб? Из моей зар. платы ежемесячно будет удерживаться некая сумма или возможно, что в счет долга заберут мой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, заберут и реализуют автомобиль, потом (при недостаточности) будут удерживать до 50% от "белой" зарплаты. Таковы правила исполнительного производства. Однако Вы можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. Если суд удовлетворит Ваше заявление, автомобиль удастся сохранить.

Не забывайте, что вред, причинённый ДТП, возмещается в учётом износа. Также ознакомьтесь с содержанием ст.1083 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Советую Вам незабыть о регрессном иске СК к Вам после того как она выплатит страховку....считаю что Вам необходима квалифицированная помощь юриста....в делах по страховым возмещениям много "подводных камней"

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб машине оценили в размере 81460 р., страховая выплата составила 23281 р. Обязан ли я выплачивать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Если я виновник аварии и уменя есть только полис ОСАГО, а у второго участника ДТП и ОСАГО и КАСКО, кто будет возмещать ущерб его машине. Его полис КАСКО? Или мой ОСАГО? И что если сумма ущерба больше чем максимальные выплаты по ОСАГО?

Мой брат в начале текущего года попал в ДТП и является его виновником. Автомобиль второго участника ДТП получил повреждения на сумму 250 000 рублей. По договору ОСАГО указанный ущерб покрыт на сумму 120 000 рублей, недостающую сумму 130 000 рублей второй участник ДТП намерен взыскать с него путем обращения в суд. Назначена дата судебного разбирательства. У брата имеется только договор ОСАГО. Что можно сделать в данной ситуации? Возможно ли снизить сумму выплаты по ущербу? Можно ли предоставить в суд документы, подтверждающие неплатежеспособность брата и что это может дать? Применимо ли в данном случае предоставление в суд опровержения? Заранее благодарю.

Второй участник ДТП не дождался выплат страховой компании сделал машину за свой счет сумма составила 65 тыс. руб. Страховая компания выплатила сумму в размере 45 тыс. руб. Второй участник ДТП подал на меня в суд. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму второму участнику?

Я виновник ДТП, но второй участник в момент совершения ДТП был на авто без страховки (она закончилась), его авто причинен ущерб (как написано в акте) на сумму 55900 р., а страховая моя выплатила 24400 р. Так вот на СК второй участник подал в суд, чтобы таким образом получить недостающую сумму, меня вызывают как третье лицо.

Вопросы: 1-Если 2-ой участник был на авто без страховки, должны ли ему вообще выплачивать сумму причиненного его машине ущерба? 2-Может ли СК обязать меня (через суд) выплатить им ту сумму, которую они заплатили второму участнику?

Я виновник ДТП. Ремонт авто второго участника обошелся в 195 000 рублей.

Я застрахован по ОСАГО. Моя страховая выплатила второму участнику 103000 рублей.

Разницу в 92000 рублей второй участник хочет взыскать с меня. Насколько правомерны его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, не по моей вине. У виновника есть все страховки (ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО), у меня КАСКО. Какова будет сумма выплаты мне, по моей страховке КАСКО (сумма возмещения ущерба по моей КАСКО завит от суммы возмещения ущерба по ОСАГО виновника)? Спасибо!

Интересует развитие ситуации. Произошло ДТП, мне написали нарушение в протоколе, суда не было. У второго участника нарушений не выявлено. У меня ОСАГО, у 2 го участника КАСКО. Сумма ущерба, как мне сказали в страховой, по личной оценке эксперта, превысит 120 т.р. Придётся ли мне выплачивать остаток, если у другого участника КАСКО? Будут ли требовать выплаты с меня?

И если да, то в основном, в какой примерно срок суд говорит выплатить тот или иной ущерб?

Суд постановил выплатить материальный ущерб после ДТП. Выплата будет производиться ежемесячно с заработной платы. Но истец требует единовременную выплату ущерба или грозиться, что будет начисляться 7 % за каждый год просрочки. Правомерны ли утверждение истца? В каком случае меняется сумма, утвержденная ссудом за ремонт а/м? (ремонт уже проведен и оплачен истцом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение