Каковы шансы получить условное осуждение при рецедиве по статье 158 ч 2, если ущерб полностью возмещен

• г. Томск

Каковы шансы получить условное осуждение при рецедиве по статье 158 ч 2, если ущерб полностью возмещен, но мера пресечения домашний арест

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Шансы на получение условного осуждения при рецедиве по статье 158 часть 2 УК РФ зависят от многих факторов. Один из главных - это характер и тяжесть содеянного преступления, а также личность обвиняемого.

В данном случае ущерб полностью возмещен, что может повлиять на решение судьи о назначении более мягкой меры наказания. Однако следует помнить, что домашний арест является достаточно серьезной мерой пресечения и может свидетельствовать о высокой степени общественной опасности подсудимого.

Тем не менее, если в прошлом были случаи успешного исполнения условных осуждений или имелись другие положительные факторы (ответственное отношение к работе/учебе, подтверждающие письма), то шансы на получение условного осуждения увеличиваются.

Но окончательное решение будет приниматься только судом после всестороннего изучения материалов дела и всех представленных доказательств.