Хочу купить родителям квартиру в моем городе и сразу же оформить на них.

• г. Королёв

Хочу купить родителям квартиру в моем городе и сразу же оформить на них. Для этого надо будет оформить доверенность от родителей. Они будут делать доверенность у себя в городе. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мое присутствие при оформлении доверенности или достаточно будет нотариально заверонной копии моего паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Ваше присутствие совсем не требуется, как и нотариально удостоверенная копия паспорта (кстати, ни один нотариус вам копию паспорта не заверит). Достаточно чтобы Ваши родители пришли в нотариальную контору в своем городе со всеми реквизитами Вашего паспорта, разборчиво написанными на бумаге.