Можно ли найти документ об обучении в автошколе ДОСААФ в 1989 году

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли найти документ об обучении в автошколе ДОСААФ в 1989 году

Ответы на вопрос (2):

Думаю да. В архиве организации должно быть.

Документы об окончании автошколы выданные до августа 2014 года, по старым программам обучения, утратили свою юридическую силу, можно сказать, что срок действия этих свидетельств истек. По факту такие документы в ГАИ не принимают, а как таковых программ, по которым вы можете доучиться, так сказать добрать недостающие элементы новой программы, будь то предметы теоретического курса или часы практики, таких курсов нет. Получается, что выданные до августа 2014 г. документы об окончании автошколы уже не действуют и вам придется проходит все обучение заново. Если говорить о сроке действия документов об окончании автошколы, выданных после прохождения новых программ обучения, то они действуют бессрочно, вы можете пойти сдавать экзамены в ГАИ, в любой момент после прохождения обучения и получения таких документов. Главное, что бы на момент подачи документов об окончании автошколы в ГАИ, у вас была действующая медицинская справка, она действует один год. Документы об окончании автошколы перестанут действовать, если изменится программа обучения на соответствующую категорию, на законодательном уровне.