Отмене судебный приказ, взысканы деньги, при подаче заявления на поворот судебного приказа, если взыскатель,

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, отмене судебный приказ, взысканы деньги, при подаче заявления на поворот судебного приказа, если взыскатель, после того как узнает о данном заявление и до рассмотрения заявления о повороте судебного решения мировым судьей заявит исковое заявление по сущности отмененного приказа, то заявление о повороте судебного приказа подлежит отказу или приостановить рассмотрения, до разрешения искового?

Ответы на вопрос (4):

Иск взыскателя рассмотрят, задолженность взыщут (если нет оснований в отказе);

дело по рассмотрению заявления о повороте прекратят;

Нет, дело о повороте исполнения решения суда ни коим образом не ставится в зависимость от исковых требований.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Тут вам откажет по другим мотивам. Приказное производство не предусматривает распределение расходов. Нужно изменить исковые требования данные иск останется в производстве.

Но взыскатель, в случае подачи искового заявления сможет предъявить взысканию всю сумму

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).