Вопросы о генеральной доверенности при покупке автомобиля - буду ли я единственным владельцем и нужно ли присутствие отца-владельца при перерегистрации?

• г. Котельниково

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы станете единственным собственником. Нужно проверить у нотариуса не отозвана ли доверенность