Как бороться с мужем, который игнорирует потребности и просьбы - советы и выходы

• г. Симферополь

Муж игнорирует потребности и просьбы. Часто специально, из мести, или в целях наказания за то, что не сделала то что требовал. Обвиняет в том, чего не было, часто. Навязывает вину. Часто почти неделю денег на детей не оставляет, в декрете, и сам ничего детям почти неделю даже хлеб не покупал. В квартире также, хотя работает много, денег не даёт. Всем рассказывает другое и ему верят. . Ремонт, поломки, игнорирует, не делает. Есть какой то выход, на него как повлиять, или только после развода?

Ответы на вопрос (5):

Можете взыскать алименты на себя и на детей. Расторжение брака не обязательно.

А как это сделать?

пригрозите разделом иммущества,

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

А так же что подадите на алименты

Да, причем не только на содержание ребенка, но на содержание матери, которая находится в отпуске по уходу за ним. Статья №89 СК РФ регламентирует материальные обязанности обоих родителей по отношению к несовершеннолетним детям.

Родитель, на котором лежат непосредственные обязанности по уходу за ребенком может требовать от второго необходимые на это средства в судебном порядке. Наличие или отсутствие брачных отношений между родителями ребенка не имеет значения.

Вы можете подготовить исковое заявление в суд на взыскание алиментов с мужа. Суд удовлетворит ваше требование, несмотря на то, что вы с мужем состоите в браке и ведете совместное хозяйство. Более того, вы также можете требовать алиментов на собственное содержание, поскольку не можете обеспечивать себя, находясь в отпуске по уходу за маленьким ребенком (до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года или вы не выйдете на работу).

Прочитайте статьи о газлайтинге.

Наталья обратитесь с иском в суд о взыскании алиментов. Можно до развода.