Или в аэропорту могут вручать повестки или просто не пускать всех военнообязанных?

• г. Москва

Москва. Повестка по частичной мобилизации не приходила, на объявленные сейчас военные сборы тоже. Но военнообязанный (служил 25 лет назад). Можно ли не бояться выезжать спокойно заграницу на отдых? Или в аэропорту могут вручать повестки или просто не пускать всех военнообязанных?

Ответы на вопрос (2):

Выезд за границу через российский аэропорт опасен. Могут вручить повестку.

Через Белоруссию летите.

Недавно летали, все нормально.