У жены уже был ребенок, у меня с ней совместных двое детей, скажите считается не родной ребенок еждивенцом?

• г. Красноярск

Женился два года назад. У жены уже был ребенок, у меня с ней совместных двое детей, скажите считается не родной ребенок еждивенцом? Если его родной отец не лешен родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается.

Даже если бы родной отец был лишен родительских прав, то это не освобождало бы его от обязанности содержать своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу я подать заявление на роботу чтобы его учитывали тоже при начислении зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе уже два года. У меня двое детей. У папы детей другая жена и ребенок. Отец детей не желает обеспечивать необходимым. Я сама не работаю. Хотелось бы узнать, как юридически правильно лишить родительских прав.

Пришла повестка из военкомата. Я женат, имеем ребёнка полтора года. У жены дочь от первого брака, её отец лишён родительских прав. Считается ли, что у меня на иждивении жена и двое детей? Где взять справку, что дочь жены тоже у меня на иждивении?

Скажите трое детей, двое совместных один жены до брака, брак зарегистрирован дети до 18 лет проживаем на одной жилплощади. Считается ли отец многодетным?

Прохожу водительскую мед. комиссию, так как был лешен прав. Нарколог сказал нужно оплатить 4500 рублей так как вы лешены.. Я не понимаю от куда такие цены, все время было 300-500 р. И без разницы лешен либо просто меняеш права.

У отца моего мужа давно уже другая семья, его жена недавно умерла. Совместных детей у него с женой не было, но у его жены есть взрослая дочь, у нее есть сын, которому восемь лет и формально отец моего мужа считает его внуком, так как жили вместе. У отца мужа есть муниципальная не приватизированная квартира. Недавно мой муж узнал, что на свою муниципальную квартиру отец мужа написал дарственную на этого внука. Подскажите, пожалуйста, законной ли считается эта дарственная на муниципальную квартиру, если там прописан мой муж и наш совместный с мужем несовершеннолетний ребенок (ребенку полтора года), соответственно его родной внук? И какие будут наши дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста, если родной отец лишен родительских прав, а его ребенок усыновлен другим мужчиной, должн ли родной отец выплачивать алименты. Спасибо за ответ. С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо собрать для удочерения детей жены?. если родной отец не лишон родительских прав.

В сложном квартирном вопросе.

У меня супруг сирота. Мама умерла, когда ему было два года, отец лишен родительских прав. Воспитывала его тетя (младшая сестра отца).

Когда умерла мама, отцу государство дало двухкомнатную квартиру. В ней прописано (по крайней мере было) два человека, супруг и его отец.

У отца уже давно своя семья. Жена и двое детей. Один ребенок общий. Скорее всего (но точно не знаю) отец супруга прописал там детей.

Вопрос: мог ли отец без ведома супруга его выписать из квартиры, и можно ли получить часть квартиры? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Я женился у моей жены было двое детей, потом родился совместный ребёнок, но на работе записали её одну и берут налог только за неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение