Является ли хирургическая операция на глазах по удалению эпиреатальной мембраны и стекловидного тела страховым случаем?

• г. Благовещенск

Является ли хирургическая операция на глазах по удалению эпиреатальной мембраны и стекловидного тела страховым случаем? У меня договор страхования жизни в т.ч. со страховым покрытием "временная нетрудоспособность" заключён в 2019 году, а операция была в 2022 году?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Хирургическая операция на глазах по удалению эпиреатальной мембраны и стекловидного тела может быть признана страховым случаем, если она была вызвана заболеванием или травмой, которые покрывает ваш договор страхования.

Однако для ответа на этот вопрос необходимо изучить условия вашего конкретного договора. Если операция была проведена после заключения договора в 2019 году, то возможно её можно будет признать как временную нетрудоспособность и получить соответствующую выплату от страховой компании.

В любом случае рекомендуется обратиться к своей страховой компании с запросом о возможности получения выплат по данной процедуре. Они смогут подсказать все нюансы и требуемые услуги для этого.

Надеюсь, моя информация поможет вам разобраться в данном вопросе!

В этом и вся проблема, что страховая компания после 6 месяцев переписки и запросов различных документов, сообщила, что данный случай не признала страховым случаем и отказала в выплате.