Мобилизованный резервист из ДНР на грани списания из-за возраста - что делать?

• г. Сургут

Я мобилизованный резервист из днр мне 52 года нахожусь на сво пришел приказ о списании меня по достижению предельного возраста а в части сказали пока выписки из приказа небудет неотпустят сколько по времени ждать и какие меры потом мне принимать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Командир части обязан издать приказ об исключении Вас из списков личного состава части на основании указанного приказа.

Сидите спокойно и ждите, задавайте вопросы каждый день непосредственному командиру либо же начальнику штаба/его заму если таковой имеется, а так же напишите рапорт об увольнении по достижению предельного возраста

Неизвестно когда выписка поступит, может через месяц. 2 или 3. Вам самому необходимо принимать действия для скорейшего решения вопроса. Я в свое время сам ездил за выпиской, но тогда СВО не было.