Что дальше делать? Как его вернуть?

• г. Южно-Сахалинск

Муж ушел добровольцем на сво, у нас было трое детей и я беременная четвертым. В апреле я родила четвертого ребенка. На тот момент муж отслужил пол года. Контракты не подписывал. Я написала письмо в военкомат с просьбой демобилизовать мужа в соответствии с ФЗ, мне пришёл ответ в просьбе отказать поскольку на момент принятия решения у него было трое детей, соглашаясь на воинскую службу он заведомо знал о ситуации в своей семье, и не смотря на это добровольно принял решение участвовать в сво.

Что дальше делать? Как его вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Никак не вернуть. Он доброволец, а не демобилизованный. Это его решение. Будет служить до окончания СВО.

Через суд решайте вопрос.

Если он доброволец, то военкомат вам ничем не поможет - решение о поступлении на службу принял ваш муж, ему и принимать решение о прекращении службы, вы же никак не сможете повлиять на эту ситуацию, так как ваш муж является совершеннолетним и дееспособным гражданином.

Надо ему написать рапорт на увольнение, приложить копии свидетельств о рождении детей.

И контракт надо посмотреть.