Но могу ли я поступить в колледж на основании 9 классов и при этом получить отсрочку по образованию?

• г. Краснодар

Мне 18 и меня не допускают к ЕГЭ. Могу ли я поступить в колледж на основании 9 классов и при этом получить отсрочку от армии? Отсрочку по ЕГЭ для поступления в ВУЗ не получу, но получу отсрочку по недобору веса, по этому до зачисления в колледж защита есть. Но могу ли я поступить в колледж на основании 9 классов и при этом получить отсрочку по образованию?

Ответы на вопрос (3):

Можете поступить на основании аттестата об окончании 9 классов. Отсрочку от срочной службы в армии получите до окончания очного обучения в колледже.

Да, можете.

Здравствуйте, Алексей.

Отсрочку для обучения в колледже на базе 9 классов вам не дадут. Проблема в том, что эта программа предусматривает получение общего среднего образования по программе 10 и 11 классов, а вы уже по этой программе обучаетесь и фактически пользуетесь отсрочкой.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.