Но могу ли я поступить в колледж на основании 9 классов и при этом получить отсрочку по образованию?

• г. Краснодар

Мне 18 и меня не допускают к ЕГЭ. Могу ли я поступить в колледж на основании 9 классов и при этом получить отсрочку от армии? Отсрочку по ЕГЭ для поступления в ВУЗ не получу, но получу отсрочку по недобору веса, по этому до зачисления в колледж защита есть. Но могу ли я поступить в колледж на основании 9 классов и при этом получить отсрочку по образованию?

Ответы на вопрос (3):

Можете поступить на основании аттестата об окончании 9 классов. Отсрочку от срочной службы в армии получите до окончания очного обучения в колледже.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Отсрочку для обучения в колледже на базе 9 классов вам не дадут. Проблема в том, что эта программа предусматривает получение общего среднего образования по программе 10 и 11 классов, а вы уже по этой программе обучаетесь и фактически пользуетесь отсрочкой.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Mожет ли учащийся, имеющий образование 11 классов, поступить в колледж на базе 9 классов?

Мой ребенок закончил 9 классов поступить в колледж не смог могу ли я забрать документы со школы и поступить в колледж в следующем учебном году.

Сыну 17 лет, после 11 классов поступил в политехнический колледж нефтегаза. Имеет ли он отсрочку от армии?

Можна ли после 10 класса поступить коледж.?

Могу ли я пойти работать в полицию и кем? У меня законченно 9 классов, колледж по специальности повар. И сейчас учусь на высшем 2 курс. Хочу пойти работать в полицию. Там перевестись в школу полиции или юоидический.

Мне 20 лет, закончил 9 классов, закончил колледж, поступил в ВУЗ (СибАДИ), могу ли я получить отсрочку от армии? В воинкомате мне говорят, что они мне давали отсрочку в 18 лет до 20 лет и теперь хотят забрать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли служить в мвд, если у тебя 9 классов + колледж +юридическая вышка?

Я бы хотел устроится работать в полицию, служил в армии имеются 11 классов +колледж, какая вероятность что я мог бы устроится в полицию? И куда надо обращаться? Заранее спасибо...

Сын поступил в колледж на базе 9 классов получил отсрочку до 20 лет. В настоящий момент ему 20 лет учится ему ещё надо год. Имеет он право на отсрочку.

Я отучилась в колледже на преподавателя начальных классов, очно. Сейчас хотела пойти туда же,но но гостиничный дизнес, а мне сказали, что второй раз по новому закону я могу учиться только платно? Правда ли это? и что за закон? Спасибо.

Сын отучился 9 классов поступить в колледж не успел так как не было мес, решил поступать в следующий год, а этот год работать, директор школы не отдаёт аттестат и заставляет идти в 10 класс, что делать?

Предоставляет ли колледж отсрочку от армии до конца обучения, если поступаешь после 11 класса!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение