Несоответствие данных автоэкспертизы ДТП - как оспорить выводы искаженных фактов в прокуратуре?

• г. Владивосток

Хотелось бы обратиться к вам с просьбой.

Мой близкий человек стал участником ДТП, в котором пострадал пешеход. В ходе уголовного дела была назначена и проведена автоэкспертиза. Ознакомившись дома с выводам эксперта, обнаружилось, что часть данных не соответствует схеме происшествия, на которую и ссылается эксперт (а все изначальные док-ты у нас на фото есть) , в частности - определение расстояния до правого края проезжей части от правого тормозного следа + половина ширины кузова, то есть то которое прошел пешеход до места наезда (а оно так никем и не определено! Тогда откуда цифры? ) завышено согласно схеме почти вдвое, и просто невозможно на данном участке, эти расчеты в свою очередь влияют на конечное число метров удаления ТС до места наезда (? ). Ответ эксперта - имелась возможность предотвратить наезд.

Подскажите, как это оспорить, доки уже в прокуратуре на предсудебной проверке. Уже никто, наверное, заниматься не будет, ведь ни следователя, ни адвоката это не смутило? ( (

Ответы на вопрос (2):

не совсем корректно давать советы - у вас же есть адвокат

Спасибо но я сам из казахстана ищу эксперта по схемам дтп