Введен новый требования к турагентствам по обработке персональных данных

• г. Москва

С 01.09.2022 согласно 152-ФЗ «О персональных данных» все операторы (в т.ч. и турагентства) должны подавать уведомление в Роскомнадзор о начале обработки персональных данных. Это делается единожды? Ведь договоров в туристами много и персональных данных тоже.

Ответы на вопрос (4):

Мария, уведомление подается не по каждому туристу, а в общем - по вашему туроператору (турагентству). Вам нужно подавать новое уведомление если только что-то поменяется в соответствующих данных, которые вы предоставите в первичном уведомлении

Единожды. В Роскомнадзоре можете уточнить при желании.

Здравствуйте. Так вы уведомление подаете, а не данные на туристов. Один раз подаете, что собираете данные

Приветствую.

Вот вам в помощь пример для того, чтобы разобраться: Подробнее ➤