В течение какого срока после заявления бух-я организации должна вернуть вычет?

• г. Москва

Купила в декабре 2004 г. квартиру за 1 млн. руб. Я имею право на возврат налога за весь год или начиная с декабря? Когда можно обращаться в налоговую для подтверждения права на вычет? С 1.01.05? В течение какого срока после заявления бух-я организации должна вернуть вычет? Если меня уволят в 2005 г., я не смогу получить вычет в своей организации? Тогда - где могу? Очень прошу вас ответить, это срочно.

В декабре 2004 года мною была приобретена квартира и в 2005 был получен по ней имущественный вычет/ В декабре 2009 году данная квартира (более 1 млн руб) была продана/ Нужно ли было подавать налоговую декларацию за 2003 год и требуется ли уплата налога?

Заранее спасибо.

Как физическое лцио, продал-приобрел недвижимость в 2003 году.

Имею право на имущественный налоговый вычет.

В течение какого срока я должен подать заявление на вычет и налоговую декларацию за 2003 год для получения указанного вычета по уплаченному налогу на доходы физических лиц за 2003 год.

При подаче указанной декларации в апреле 2003 года налоговый инспектор заверил меня, что я могу подать заявление на вычет в течение трех лет с момента окончания налогового периода, за котрый предоставляется вычет.

Налоговую декларацию за 2003 год я могу подать вместе с заявлением.

Прав ли налоговый инспектор?

Могу ли я в 2005 году подать заявление на вычет по налогу, уплаченному в 2003-2004 годах и налоговые декларации за 2003, 2004 гг.

С уважением,

Приобрели квартиру в 2006 г. Акт приемки квартиры 2008 г., свидетельство на собственность оформили в 2009 г. В 2009 г имеем ли права, подать три декларации (за 2006, 2007, 2008 года.) или только за 2008 г. Т.е. возврат подоходного налога производиться с момента покупки квартиры или с момента получения права собственника. Год начала использования налогового вычета?

Стоимость квартиры 1200000, налоговый вычет составит 1 млн. руб. или с полной стоимости квартиры?

Спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

, если я правом налогового вычета уже пользовалась, когда приобрела квартиру в 1998 г. Но возврат налога был в 1999, 2000 и 2001 г. Заранее спасибо.

Имущественный налоговый вычет с какой суммы я могу получить, если:

1. В 2005 г. купила кв-ру за 2,5 млн руб. в строящемся доме по договору переустипки.

2. Первый инвестор в 2001 г. застройщику за эту квартиру оплатил 1,3 мл. руб.

3. Дом сдан в 1 кв-ле 2008 г.

4. Акт приема квартиры получила в декабре 2008 г.

5. Право собственности будет оформлено в 1 кв-ле 2009 г.

Спасибо.

Оформили ипотеку в 2005. Свидетельство о гос. регистрации права получили феврале 2009 г.Акт приёма передачи квартиры декабрь 2008 года. С какого года могу получать налоговый вычет с 2005 или 2008 г.г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж купил квартиру в 2005 г. Регистрация права сосбственности в 2008 г.

1) В 2009 г. он имеет право на имущественный вычет в размере 1000000 руб., или 2000000 руб?

2) За какой период он может просить этот вычет: за 2006, 2007, 2008 г. г., или только за 2008 г.?

3) В декларации на странице 006 п. 1.6. что писать: год начала использования налогового вычета - 2009?

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

В декабре 2005 года купил квартиру за 998000 руб. Получил в 2006 году налоговый вычет в сумме примерно 23000 руб. подав декларацию за 2005 год. Сумма вычета меньше 13% стоимости жилья (это 129740 руб.). В 2007-2008 годах документов не подавал. Могу ли сейчас подать декларацию и получить еще налоговый вычет, и сколько раз я могу это делать в будущем? Пожалуйста если можно дайте ссылку на соответствующий законодательный акт.

Мною в 2003 г была приобретена квартира за 200 тыс. руб, всвязи с чем мне предоставлялся имущественный налоговый вычет в 2003-2004 гг. В декабре 2013 г я приобрела другую квартиру за 2 млн. руб, имею ли я право на повторное возмещение? Если нет, тогда если я приобрету квартиру в 2014 г меняет ли это ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение