Работники суда отказываются его выдать, заявляя, что у них нет времени искать его в архиве.

• г. Москва

Суд (Тушинский) рассматривая некоторое дело забрал (под расписку на копии) первый экземпляр сертификата на акции. Теперь первый экземпляр понадобился. Работники суда отказываются его выдать, заявляя, что у них нет времени искать его в архиве. Кому и как можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление (с отметкой на копии, которая останется у Вас) в экспдицию суда, адресовав его председателю суда.