Работники суда отказываются его выдать, заявляя, что у них нет времени искать его в архиве.

• г. Москва

Суд (Тушинский) рассматривая некоторое дело забрал (под расписку на копии) первый экземпляр сертификата на акции. Теперь первый экземпляр понадобился. Работники суда отказываются его выдать, заявляя, что у них нет времени искать его в архиве. Кому и как можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление (с отметкой на копии, которая останется у Вас) в экспдицию суда, адресовав его председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Приставы не хотят искать дело в архиве, готовы только выдать справку что у них нет такого в производстве, можно ли в суд подать чтоб их обязали найти?

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

Может ли городской суд рассматривать гражданские иски по защите прав потребителя работника городского суда. Человек работает в архиве.

2 года суд рассматривал дело а теперь судья говорит что нужно писать на отвод т.к истец работает в том же суде. Это как? и сроки горят и судье ничего не будет? В момент подачи иска она сказала что суд может рассмотреть.

Я подаю апелляцию по гражданскому делу. Количество экземпляров - по количеству участников, плюс экземпляр суду.

Вопросы:

1. Если я представитель истца, то надо ли в количество экземпляров добавлять экземпляр истцу?

2. Надо ли к каждому экзнмпляру апелляции прилагать решение суда?

3. Прилагается копия решения, но она одна. Надо делать копию с копии?

4. Надо ли к каждому экземпляру апелляции прилагать копию доверенности на представителя?

Спасибо.

С уважением,

Сергей.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Брал денег в долг под расписку. Расписка типовая: я такой, взял у такого, столько то, на столько то. В конце расписки написал, что оставил в залог ПТС. Через некоторое время, ПТС я забрал, без внесения изменения в рассписку. Еще через некоторое время перестал платить, так как залог указанный, в рассписке был у меня... Кредитор подал в суд. Суд иск удовлетворил. Но в материалах дела, ни слова не сказано про ПТС. Почему он не предоставлен суду. Почему он отсутствует у займодавца. Является ли это нормой? В моем понимании, отсутствие залога указаного в рассписке, означает исполение обязательств. Или я неправ?

У меня состоялся суд без моего присутствия, суд вынес решения, что по расписке я должна выплатить долг, когда я запросила копию решения суда, мне его дали, но без расписки, даже копию не дали, как можно эту расписку получить? Подскажите пожалуйста?

Суд взыскал долг по рассписке и забрал подлинную эту расписку ответчика, а я просила взять копию, так как подлинник мне нужен, чтоб завести новое судебное дело о машенничестве, прав ли суд и как мне потребовать подлинник расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимы заверенные судом копии судебного постановления для подачи кассационной жалобы. Дело еще не возвращено судом апелляционной, на руках есть заверенная копия этого суда, но по ней в суде первой инстанции отказываются изготовить еще одну копию как быть?

Я обратилась в архив суда с просьбой выдать копию решения суда о по иску 2000 года. В архиве все материалы дела есть, а решения нет. Это дело о лишении несовершеннолетнего ребенка права пользования жильем. В то время процесс закончился неопределенно, непрозрачно, были переносы в связи с неявкой истца. ЖЭК, ссылаясь на то, что иск удовлетворен, решением суда ребенка выписал. Если в архиве нет дела, можно ли расценивать это обстоятельство так, что его и не было?

Хочу взыскать проценты по расписке. Подавать буду в Мировой суд. Расписка находится в гражданском деле Х Мирового суда. Дело Х приобщенено к делу У федерального суда. Как сделать запрос в суд, чтобы предоставили это дело, где находится нужная расписка? Ведь без нужной расписки невозможно будет взыскать проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение