Я родилась в Молдавии, сейчас получила гражданство РФ, водительское удостоверение молдавское, в ГАИ сказали,

• г. Москва

Я родилась в Молдавии, сейчас получила гражданство РФ, водительское удостоверение молдавское, в ГАИ сказали, что не подходят под Венскую конвенцию. Что делать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваше водительское удостоверение не подходит под Венскую конвенцию, то вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой о замене молдавского на российский пластиковый водительский документ. Для этого нужно будет предоставить определённый пакет документов и пройти процедуру перерегистрации.

Важно отметить, что при замене удостоверения вы должны будете снова сдачи экзамены на получение прав РФ. Также стоит проверять актуальность списка требуемых документов и услуг по данной процедуре на сайте ГИБДД вашего региона.

Надежнее всего обратиться за помощью к специалистам юридических фирм или агентств, которые окажут полную информационную и консультативную подержку по данной тематикеВ любом случаев желаем успеха!