Если я покупаю квартиру (не продаю!), то должна ли я при этом оплатить какие-то налоги, если да

• г. Орёл

Если я покупаю квартиру (не продаю!), то должна ли я при этом оплатить какие-то налоги, если да, то какие именно и какое их нормативное закрепление.

Ответы на вопрос (1):

Никаких налогов в этом случае не установлено. Согласно статье 12 НК РФ все налоги устанавливаются в НК РФ. В НК РФ не установлен налог, взимаемый при покупке квартиры. Единственный обязательный платеж – это плата за государственную регистрацию права собственности на квартиру. Максимальный размер этой платы для физических лиц установлен в 500 рублей постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1998 г. № 248.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру за 37500 долларов, какой налог я должна заплатить и сколько? И одновременно покупаю квартиру за 58000 долларов какие налоги и сколько с них смогу вернуть?

, то какие налоги мне надо будет заплатить? И в каком размере?

Продаю квартиру, была приватизирована менее 3 х лет назад. В этот же день покупаю новую. Плюс ещё оплачиваю долги по коммунальным услугам за продоваемую мною квартиру. Какие налоги я должна оплатить государству? Есть ли какие-то поблажки?

Какие налоги должна оплатить я (нерезидент) при покупке квартиры от резидента, который является владельцем квартиры по дарственной? Какой (размер) налог должен оплатить одаренный на подаренную квартиру после дарения?

и есть ли разница (с начало купил потом продал). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Расскажите пожалуйста какие налоги я должна буду заплатить, если я продаю свою однокомнатную квартиру (40 000$) и покупаю двухкомнатную (58000$). Продаваемая квартира находилась у меня в собственности 1,5 года.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение