Что мне делать, чтобы забрать сына?

• г. Архангельск

С бывшим мужем в разводе. Суд оставил сына жить со мной. Бм подал апелляционную жалобу, я возражение. Порядок обращения еще не определен. Он приехал и забрал сына, 2 недели не отдает. Пдн разводят руками, мол ничего сделать не могут. Что мне делать, чтобы забрать сына? Суд через 1,5 месяца, сына забрать хочу сейчас. Уже места себе не нахожу.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо писать заявление в полицию, раз место жительства ребенка определено с Вами.

Писала. Полиция вызывает пдн. Которые якобы ничего не могут сделать.

На сегодня - если судебное решение не вступило в силу, нет установленного даже временного порядка и проживания (обеспечительная мера) и ребенку ничего не угрожает, то увы..

Либо действовать методом бывшего мужа - приехать и забрать и не отдавать так же

В суд заявление о передаче ребенка Вам.

Согласно ст.65 СК РФ По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства

Здравствуйте, Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка.