Продал машину по договору, через 2 дня покупатель звонит и говорит что сломалась турбина просит её отремонтировать за мой счёт

• г. Екатеринбург

Продал машину по договору, через 2 дня покупатель звонит и говорит что сломалась турбина просит её отремонтировать за мой счёт

Ответы на вопрос (5):

По большому счету — требования покупателя не обоснованы. Если хочет может попробовать вернуть Вам автомобиль, только ему придется доказать, что Вы знали о поломки и причина ее возникла еще до передачи ему автомобиля.

Заключая договор купли-продажи покупатель принимает на себя риски по наличии неисправности, особенно если авто бывшее в употреблении. Не забудьте подать ДКП через МФЦ, что бы ваше право собственности прекратить. Вы можете ему отказать, даже если он будет грозить судом и полицией, не значит, что он прав.

Откажите ему, его требования незаконны

Владимир вы можете ему отказать.

Его требования незаконны