Почему на мою проданную машину наложили арест в другом городе?

• г. Новороссийск

Продал машину по договору купли продажи через год звонит покупатель и говорит что на машину наложен арест причем не по месту жительства а в другом городе хотя машина оформлена в городе где я проживаю как это может быть.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых. разобраться, каковы основания наложения ареста? Обычно это способ обеспечения иска или в исполнительном производстве службы судебных приставов. Арест налагается на имущество собственника этого имущества. Так что вам надо уточнить существо дела в котором применен арест имущества.

Здравствуйте!

Арест накладывается судом, в качестве обеспечения каких-либо обязательств, судебными приставами, для обеспечения исполнения долга.

Необходимо разбираться, что это за арест, кем он был наложен, когда он был наложен, в связи с чем он был наложен.

Строго говоря, арест может быть наложен по обстоятельствам не связанным с Вами, а связанным, например, с предыдущим собственником.

Если Ваш покупатель предъявляет претензии, то у он должен доказать что арест возник именно по Вашей вине и обусловлен именно Вашими действиями или бездействием.