Можно ли написать ходатайство о привлечении ответчика, ответчик будущий ранее был указан как заинтересованное лицо?

• г. Томск

Чем отличается заинтересованное лицо по КАС от ответчика? Можно ли написать ходатайство о привлечении ответчика, ответчик будущий ранее был указан как заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (3):

Заинтересованное лицо по КАС это третье лицо по ГПК

Евгений, добрый день!

Заинтересованным лицам требования не предъявляют, только ответчикам.

Заинтересованное лицо нельзя сделать ответчиком?