Несмотря на это, председатель требует уплатить членские взносы, затраты на ремонт дороги и прочее.

• г. Москва

По наследству от отца я получил участок в садоводческом товариществе, но еще не переоформил его на себя, им не пользовался и не являюсь членом товарищества. Несмотря на это, председатель требует уплатить членские взносы, затраты на ремонт дороги и прочее. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как наследник, обязаны нести бремя содержания наследуемого имущества и обязаны оплачивать необходимые платежи. Кроме того, оплата обязательных платежей является подтверждением факта принятия Вами наследства, что необходимо для подтверждения ваших прав наследника и получения свидетельства о праве на наследство. Действия председателя товарищества абсолютно законны.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником дачного участка в садовом товариществе. Членом товарищества не являюсь, договор не заключала. Членские взносы не плачу. Вопрос: обязана ли я платить членские взносы?. Товарищество не имеет расчётного счёта в банке и кассового аппарата. Взносы принимают по ведомости. Правомерно ли это?

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Я купил садовый участок с деревянной постройкой в садоводческом товариществе. Сам протянул провода от столба к постройке для присоединения к электричеству (предыдущий хозяин не пользовался электричеством). За что впоследствии председатель товарищества попросил уплатить 3300 рублей. Правомерны ли его требования? Ведь за пользование электроэнергией я плачу (установлен счетчик, опломбирован), а также ежегодно вношу в казну товарищества членские взносы.

Нужно ли платить членские взносы садоводческому товариществу, если земля приватизированная, налог плачу. Дачи многие побросали, садоводческое товарищество ничего кроме собирания членских взносов не делает.

Я имею земельный участок на правах собственности в садоводческом товариществе, но не вступила в садоводческое товарищество. Должна ли я платить членские взносы и прочие платежи, если я пока не пользуюсь этим участком?

Ситуация следующая: уже больше 10 лет имеем дачу, недавно организовали садоводническое товарищество, мы в него не выступали, никакие документы не подписывали. Председатель товарищества требует с нас 20 тыс. рублей на членский взнос, объясняя тем, что мы автоматически стали членами товарищества. Правомерно ли действия председателя?

С 1994 года оформил участок садового товарищества в частную собственность и заявил о выходе из членства в товариществе. С меня перестали брать членские взносы и привлекать к деятельности в товариществе. Имуществом и услугами товарищества никогда не пользовался. Участком пользуюсь по настоящее время.

Теперь, спустя 20 лет председатель требует уплатить членские взносы за все время.

Законны ли требования председателя? Если да, то в каком объеме и за какой период я должен выплачивать? Заранее благодарен, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь членом НСТ. приватизировал участок, получил на руки все документы подтверждающие право собственности. Теперь я плачу и налог на землю, находящуюся в собственности и членский взнос, потому что ещё состою в товариществе. В марте месяце товарищество получило в собственность дороги общего пользования, проходящие по территории товарищества. Вопросы: 1 должен ли я платить членский взнос? 2 при выходе из нст может ли председатель запретить ездить по дорогам, принадлежащим НСТ. если всё таки может, то как этот момент обойти?

Приобрел дачу в садоводческом товариществе, членом его не являюсь. Дом,земля в моей собственности Так ка я не захотел вступать в товарищество, председатель обрезал мне свет, сославшись на то, что не хватает мощности трансформатора, находящегося в собственности товарищества. Задолженности за свет нет. Имеет ли председатель на это право? Может ли садоводческое товарищество решением общего собрания отключить мне свет? Никаких документов об отключении электричества мне не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение