Несмотря на это, председатель требует уплатить членские взносы, затраты на ремонт дороги и прочее.

• г. Москва

По наследству от отца я получил участок в садоводческом товариществе, но еще не переоформил его на себя, им не пользовался и не являюсь членом товарищества. Несмотря на это, председатель требует уплатить членские взносы, затраты на ремонт дороги и прочее. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как наследник, обязаны нести бремя содержания наследуемого имущества и обязаны оплачивать необходимые платежи. Кроме того, оплата обязательных платежей является подтверждением факта принятия Вами наследства, что необходимо для подтверждения ваших прав наследника и получения свидетельства о праве на наследство. Действия председателя товарищества абсолютно законны.