Жкх отказывается менять унитаз в муниципальной кв. правы ли они?

• г. Волгоград

Жкх отказывается менять унитаз в муниципальной кв. правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они отвечают за общедомовые коммуникации.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

обеспечивать сохранность жилого помещения;

поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

проводить текущий ремонт жилого помещения, а также выполнять и другие обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

Менять унитаз должен муниципалитет.