Как получить глюкометр и тест полоски бесплатно при сахарном диабете 2 типа

• г. Котово

Как получить глюкометр и тест полоски бесплатно при сахарном диабете 2 типа

Ответы на вопрос (1):

Диабетикам предоставляются:

глюкометр, около 180 тест-полосок в год, более 100 шт. игл для инъекций инсулина, разово выделяются 2 шприца-ручки;

лекарство для уменьшения сахара в крови, а также для терапии полученных осложнений. Помимо основных препаратов, пациенту разрешено получить бесплатные фосфолипиды, антигистаминные, тромболитические и другие лекарственные средства;

один раз в три года больной может надеяться на получение путёвки в санаторий. Денежные средства на питание и дорогу компенсируются.