Правда, что если человек под домашним арестом,

• г. Томск

Правда, что если человек под домашним арестом, то нс условное осуждение можно не рассчитывать по статье средней тяжести а именно 158 ч 2 п"в"и имеется простой рецедив

Ответы на вопрос (4):

Все верно, рецедив не предусматривает смягчение наказания

То есть скорее всего лишение свободы будет? Если ущерб возмещен. Тем более при простом рецедиве же дают условное.

При наличии большого количества смягчающих обстоятельств, с применением ст.68 УК РФ, возможно наказание несвязанное с лишением свободы.

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Мера пресечения на наказание по закону не влияет. При простом рецидиве УК РФ допускает назначение условного осуждения