Человек находится под домашним арестом, можно видеться только с ближними родственниками, кто относится к этим родственникам?

• г. Уссурийск

Человек находится под домашним арестом, можно видеться только с ближними родственниками, кто относится к этим родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, под близкими родственниками обычно понимаются: все члены семьи данного лица, если он или она женат или замужем; его родители, если они живут отдельной семьей; родные братья и сестры; бабушки и дедушки; внуки и внучки

с уважением Нурлан Рахманов

. В соответствии со ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестра.