И законно ли завещание, так как после ее смерти опекуном ее брата стала ее дочь?

• г. Волжский

У меня умерла бабубшка, она была опекуном своему брату (он инвалид). она при жизни написала завещание 25% от квартиры своей дочери, и 75% на всех внкуов (нас 8 внуков) Могу ли я вступить в наследство не имея на руках свидельтсво о смерти? К кому мне обратиться? И законно ли завещание, так как после ее смерти опекуном ее брата стала ее дочь? И в течении какого времени я должна вступить в наследсто?

Ответы на вопрос (6):

Завещание имеет силу. Можете вступать в наследство. Обратитесь в нотариальную контору по месту жительства умершей. Для принятия наследства существует срок 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Ирина, уточните, кто собственник квартиры?

Да, завещание законно. Однако нотариус обязательно потребует свидетельство о смерти.

Удачи Вам!

собственником квартиры являлась бабушка

а вот свидетельство о смерти мне ее дочь не дает,как мне быть?

Ирина, получите в ЗАГСе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.