Ответьте пожалуйста, всречный иск во время заседания можно подать, а как же госпошлина?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста, всречный иск во время заседания можно подать, а как же госпошлина? Ее заранее нужно оплатить? И еще один вопрос. Я представитель ответчика. Я могу подписать исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлину заранее нужно оплатить.

Подать в заседании можно, в том числе и под подписью представителя. Но госпошлину оплатить нужно заранее.

Здравствуйте.

При подачи искового заявления следует прикладывать квитанцию об оплаченной госпошлины.

Нужно оплачивать государственную пошлину, перед тем, как предъявляете встречное исковое заявление в судебное заседание.

Если исковое заявление подаётся представителем от лица истца, в качестве приложения к нему придётся подкрепить заверенную доверенность. Будет лучше заверить её у нотариуса, ведь так у представителей органа правосудия возникнет меньше вопросов. Если между лицами заключён договор на оказание юридических услуг, прикладывать его не нужно.

Во всех остальных моментах иск от представителя ничем не отличается от обычного искового заявления.