Купили дом год назад, в этом году делаем отместку дрма и строитель сказал, что у нас нет армирования фундамента,

• г. Москва

Купили дом год назад, в этом году делаем отместку дрма и строитель сказал, что у нас нет армирования фундамента, он сказал, что это ужас, дом развалится, могу я продавцу это предъявить, строили они сами этот дом

Ответы на вопрос (3):

Можете

Предъявлять нечего, дом пока еще не развалился. Может и не развалится, поскольку каждый последующий строитель ругает предыдущего.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сложно сказать, с одной стороны, можно вести речь о наличии скрытых недостатков, с другой - что дом Вы приняли по акту, осмотрели, видимо, никакой гарантии продавец не давал. Тут еще вопрос в том, реально ли это вообще и что покажет экспертиза, если что.

Болтовню строителя про "ужас, дом развалится" точно предъявить нельзя, но можно сделать экспертизу.