На словах глава с/поселения сказал, что выкупить можно будет после строительства фундамента по кадастровой стоимости.

• г. Королёв

Что означает формулировка "аренда земли с правом выкупа", то есть на каких условиях я законодательно могу выкупить арендованную землю у администрации. На словах глава с/поселения сказал, что выкупить можно будет после строительства фундамента по кадастровой стоимости. Статус земли - поселение. Спасибо.

P.S. Ответ нужен срочно.

Ответы на вопрос (1):

ничего более, чем там написано, это не означает. Вы можете хоть всю жизнь арендовать эту землю, хоть выкупать ее. Есть иные варианты. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купили у совхоза гаражи расположенные на землях поселения и принадлежит муниципальному образованию. Нам предложили выкупить землю по кадастровой стоимости 800 тысяч. Можно ли оформить эту землю как ДГ? или земли поселений в этот разряд не входят, а входит только неосвоенная земля.

У нас земля в аренде на 15 лет. Здания на земле у нас в собственности. Как рассчитывается стоимость земли для выкупа? В администрации нам сказали, что 10% от кадастровой стоимости. В каких нормативных актах можно найти подобную информацию?

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Я приобрела коммерческое помещение, земля на котором находится недвижимость принадлежит администрации. Что у Администрации выкупить землю мне надо сделать межевание, только почему мне не понятно. Далее я должна поставить землю на кадастровый учёт, и только после этого Администрация со мной заключит договора аренды или продажи. Я хочу нежилое помещение переоформить в жилое. У меня вопрос, стоимость земли при выкупе снизится если помещение будет жилое или нет? И как можно решить вопрос об уменьшее суммы выкупа земли?

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Имею в долгосрочной аренде землю (земли поселений) под дачное строительство. Имею на ней зарегистрированное в рег палате незавершенное строительство. Могу ли я выкупить эту землю в собственность и на каких условиях?

Земля 50 соток в аренде у районной администрации, Ададымского совхоза. Категория земли-Земли промышленности, энергеники, транспорта, связи, радиовещания... и земли иного специального назначения. Землю взял под строительство цеха по переработке пиломатериалов. В этом 2014 году, я не успею сдать в эксплуатацию и зарегистрировать строения, чтобы выкупить землю в собственность, примерно, как мне говорили за 2,5 процента от кадастровой стоимости. Вопрос. В 2015 году закон о выкупе земли из аренды в собственность по 2,5 процента будет еще действовать? Это Красноярский край. И где можно будет прочитать об этих изменениях, или льготных условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить в долгосрочную аренду участок земли прилегающий к существующему (в собственности). Интересующий участок располагается на границе моего участка и какого то складского здания огороженного забором. Земля принадлежит Сельскому поселению. При обращении в администрацию поселения ответили что землю в аренду не дают, но предлагают купить по кадастровой стоимости, но со скидкой в 20 % т.к. использовать этот участок для чего то другого не представляется возможным. Стоимость участка (примерно 4-5 соток) даже со скидкой 480000 р. Для земли под газон немного дороговато. Правомерен ли отказ администрации?

Земля в аренде у муниципалитета (статус земли "земли поселений"). Есть разрешение на строительство только бани. Вопрос если: статус земли поселений как получить на неё статус ИЖС, чтоб построить дом?

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение