Я хотела уточнить, пенсионерам положена ипотека

• г. Москва

Я хотела уточнить, пенсионерам положена ипотека

Ответы на вопрос (2):

Она не кому не положена, но обратиться в банк за кредитом может любой гражданин. Если честно - то пенсионерам не очень часто отказывают в ипотечных кредитах.

Это зависит от условий ипотечного кредита, которые определяет банк. Если есть такая необходимость, вам надо обратиться в конкретные банки с этим вопросом.