Возможно ли лишение права на собственность в неприватизированной квартире, если инвалидом 2-й группы по психиатрии не платит коммунальные платежи и не проживает в ней?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить право на собственность (1/4) в неприватизированной квартире, если человек (инвалид 2 й группы по психиатрии) больше десяти лет неживет, и неоплачивает комунальные платежи. Сейсас делаются минимальные попытки оплаты, в момент опасения перед судом. Как это доказать и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам, возможно, и понятен вопрос. А вот нам - совершенно ни чего не ясно. Скорее всего, ответ будет отрицательный.

Но для полной ясности, Вам необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сергей! А при чем тут 1/4 доли в собственности и не приватизированная квартира? Вы определитесь: квартира в долевой собственности или она муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

В момент приватизации когда всем членам семьи присваеться долевая собственность. Можно ли лишить право на собственность (1/4) (прописано четыре человека) когда человек нежил и неплатил более 10 ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Если человек зарегистрирован, то никак Вы его не лишите права ни на собственность, ни на участие в приватизации. Тем более, инвалида.

А вот что делать конкретно в данном случае, сможет сказать адвокат/юрист, но только после того, как в реале ознакомится со всеми обстоятельствами.

Не тяните, а отправляйтесь на очную платную консультацию к адвокату/юристу в своём городе.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы лишить права на участие в приватизации, сначала решите вопрос о праве пользования жилым помещением. Если член семьи нанимателя, выехал из жилого помещения на другое место жительства, он тем самым в одностороннем порядке расторг договор найма, поэтому у вас есть основания для обращения в суд с иском о признании расторгнутым договора найма с выехавшим членом семьи нанимателя. Если суд примет такое решение, участвовать в приватизации этот гражданин уже не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя лишить права собственности собственника, даже если прошло 20 лет!!!!

Даже через суд!!!!!

Спросить
Пожаловаться

, оплату производят в установленные сроки другие жильцы квартиры.

Заранее спасибо.

Хотел спросить, если человек был судим, а на данный момент судимости не имеет уже десять лет. Проживая у человека на квартире украл деньги в размере от десяти тысяч рублей до двадцати. Что ему за это грозит? Ранее судим по статье 158.

Если в апреле 2019 года УК перешла на прямой договор с поставщиком услуг.

Всё коммунальные платежи оплачивали в срок и по квитанциям.

Сейчас говорят что в. Момент перехода образовался долг перед УК.

Квитанций нет чеков тоже.

Как доказать факт оплаты? И что делать в такой ситуации.

(оплата была наличными в кассе)

Заранее большое спасибо!

Можно лишить право собственности на 1/2 квартиры, если человек (не прописан там, только свидетельство о праве на наследства) не проживает в этой квартире больше 3-х лет и не платит ком. услуги. Еще если этот человек стоит на очереди на другую квартиру от государства.

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Хотела Бы узнать, у нас квартира не приватизированная прописано 6 человек, проживает на данный момент 4 человека, из них двое детей (7 и 12 лет) один ребенок инвалид по психиатрии есть инвалидность, так же есть взрослый человек астматик тоже инвалидность 2 группа, квартира двухкомнатная в пятиэтажке (45 общая площадь). Могу ли я встать на очередь на квартиру так как семилетняя моя дочь, а 12 летний инвалид детства находился у меня сначала под опекой, а сейчас оформили как приемная семья. Если могу какие документы нужны? И положены ли отдельные метры для ребенка инвалида (по психиатрии)?

У меня вопрос, касающихся оплаты услуг за коммунальные услуги. Что делать, если до ДЕЗа не дошли деньги за коммунальные платежи, которые я оплатил через сбербанк? У нас в доме есть человек, который постоянно недоплачивает за коммунальные услуги. Эту недоплату всегда «раскидывают» на остальных жильцов. Насколько правомерны действия сотрудников ДЕЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека - один из них инвалид 2 группы, а другой ветеран ВОВ (также инвалид). Квартира оформлена в общей совместной собственности на всех 4 человек.

В данный момент хотим переоформить собственность квартиры на 2 человек (не льготников).

Скажите, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг (льготники будут продолжать проживать на жил. площади, но изменятся собственники квартиры)?

У нас долевая квартира,1/6 доля у каждого, нас 6 собственников, мой брат подарил свою долю постороннему человеку, если этот посторонний человек больше полугода не оплачивает коммунальные платежи, его можно лишить доли? И второй вопрос: может ли этот посторонний человек без нашего согласия, прописаться в нашей квартире?

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. В квартире прописаны двое детей девяти и десяти лет, младший инвалид. После смерти их матери и деда они стали наследниками этой квартиры., больше там никто не прописан. Квартира приватизирована. Отец детей хочет сдать эту квартиру. Имеет ли он право на льготы по налогообложению за сдачу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение