Покупка водки за прилавком, когда на месте был простой прохожий - последствия.

• г. Владикавказ

Хозяйка магазина попросила постоять за прилавком знакомую, пока та отлучилась, в это же время пришёл покупатель и купили 1 бутылку водки, тут же зашла полиция, чем это грозит?

Ответы на вопрос (14):

А что, лицензии нет или что?

Лицензии у хозяйки нет

Нет

Если он смотрит правонарушение, то составит протокол

Протокол на кого составит? На хозяйку или не женщину которая продала? Спасибо!

Здравствуйте.

Хозяйка - это ИП? Ее могут привлечь к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии.

С уважением.

А на ту женщину, которая продала?

На какую статью ссылаться, чтобы фтрафа не было?

Спасибо🙏

На ту, которая продала, скорее всего, ничего не будет, если она официально не оформлена работником и речь идёт именно о продаже без лицензии.

Ее могут привлечь к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии

Как нужно разговаривать, чтобы не было штрафа, какие правильные слова нужно сказать, на какую статью ссылаться?

Хороший вопрос и любопытный. Всего скорее на руководителя составят. Однако, все будет зависить как участники будут опрошены.

Как выйти в этой ситуации без штрафа то которая продала? Чтобы всё удивились, что без адвоката бак бывает. Спасибо🙏