Соседка торгует водкой - когда придет наказание и что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: Я написала заявление на свою соседку, что она торгует водкой. Была произведена "контрольная закупка" и после нее ещё экспертиза.

Результаты уже пришли, т.к наш участковый принес ей бумаги, но она ничего не подписала. Он только сказал ей будет штраф от 30 до 50 тысяч.

Вопрос такой: Когда соседка понесет наказание? Если она продолжит свою деятельность, что ей в дальнейшем светит?

Она уже привлекалась за продажу водки, как я поняла, но там дама наглая и ей вообще все равно.

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 14.17.1

УК РФ Статья 171.4.

Штрафы будут идти по нарастающей. Потом судимость. Почаще пишите заявления.

Добрый день! Даже если, ваша соседка не подписала никакие процессуальные бумаги, это ее право. Но, она никому этим лучше не сделает, и ничего не поменяется, суд в любом случае будет рассматривать производство, в ее присутствие или без.

Наказание она понесет, как только административное производство будет направлено в суд, срок там 30 суток на принятие решения.

Если она дальше продолжит совершать административное правонарушение, то в отношении нее может быть начата проверка, в перспективе возбуждения уголовного дела по ст. 171.4. УК РФ.

Спасибо огромное за помощь! Она продолжит, т.к ей никто не указ. Знаете, как она с нашим участковым разговаривает, ужас полное отсутствие воспитания.

Больной человек, не иначе.