Как защитить свою квартиру от описи в счет долга - опыт решения проблемы с приставами.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, у нас с мамой две квартиры и все они на нее оформлены, было так что мама не работала по здоровю 5 лет из-за это время долг по квартплате составил 350000 тысяч, в прошлом году мою маму вызвали к приставам, там узналось что были суды плюс судебные издержки общей долг на 540000 мама договорилась с приставом на мировую, сейчас из этой суммы было оплачено больше 60% все оплаты, чеки все это есть, но сегодня маму вызвали к приставам и ей сказали что течение трёх дней вы должны оплатить всю сумму а иначе мы описываем квартиру в счет долга, вопрос действительно это так может быть или что это, просто я знаю что это не правомерно так, сам на панике и не знаю что делать в данный момент

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия пристава в суд.

Здравствуйте, в том то и дело, что приставы не какой суд не вели, они просто написали в бумаге что у вас есть 3 дня на оплату либо мы описывает квартиру в счет погашения

Добрый вечер, Патрик! Приставы могут описать имущество находящееся в квартире в счёт долга и наложить арест на неё. Если у Вашей мамы нет возможности оплачивать всю сумму можно обратиться в суд и попросить рассрочку по оплате данной задолженности.