Возможно ли вернуть деньги, если счет за долги ЖКХ уже уменьшился и нужно платить алименты и жить на что-то?

• г. Ярославль

У меня арестован счёт за долги ЖКХ на счет поступили деньги и автоматом списали с долга счёт долга уменьшился смогу ли я вернуть деньги если уже долг уменьшился мне же надо платить алименты и жить на что то.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если честно, то ничего не понятно. Долг уменьшился за счет того, что на счет поступили средства. Их списали в счет долга. Так какие деньги Вы хотите вернуть? Если они ушли на оплату части долга?

Здравствуйте, в соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если 10 дней еще не истекло - в соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Пишите возражение и укажите что вы просите отменить приказ полностью.

Уважаемый Юрий, вернуть денежные средства не получится, пишите заявление о снятии ареста с вашего счета! В случае необходимости обращайтесь.